Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE DIFUSIÓN EN MEDIOS RADIALES CON COBERTURA EN LA COMUNA DE FREIRE Y DIARIO ELECTRÓNICO CON FACEBOOK E INSTAGRAM
Código 661b0b64-9639350 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Brigida | Brigida
- Monto adjudicado
- CLP 588.110
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Brigida | Brigida
RUT 768975620
COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L. | COMUNICACIONES EDUARDO ANDRES MARTINEZ ESPINOZA E.I.R.L.
RUT 760715530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Diario electrónico regional con Facebook e Instagram con cobertura en la comuna de Freire, según bases administrativas Generales adjuntas. | 1 Mes | CLP 588.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.