Resultado de licitación
SEGURO CONTRA INCENDIOS PARA EL CAR NAUTICO, IND LOS RIOS
Código 661b857a-9132630 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XIV · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 5.887.934
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Sucursal Valdivia
RUT 770969522
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro contra incendio para el Car Nautico Valdivia | 1 Unidad | CLP 5.887.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.