← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS CARLOS PR

Código 661d1650-9521342 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

Monto adjudicado
CLP 14.450.194
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L

RUT 765421195

INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA

RUT 780417110

KARLA | Tara gestión

RUT 76827181K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO EVACUACIÓN DE AGUAS LLUVIAS, ESCUELA CARLOS PRATS GONZALEZ, HUECHURABA1 UnidadCLP 14.450.194

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 661d1650-9521342? | GanaLicitaciones.cl