Resultado de licitación
MEDIOS DE CULTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO
Código 661f5b01-9663679 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AG SOLUCIONES ANALITICAS SPA | AG SOLUCIONES ANALITICAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.727.354
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AG SOLUCIONES ANALITICAS SPA | AG SOLUCIONES ANALITICAS SPA
RUT 78405943K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO-MEDIOS DE CULTIVOS PARA EL LABORATORIO CLINICO - SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 7.727.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.