Resultado de licitación
SERV. MUESTRA DE AGUA SEGUNDA LIC. PARA EL HDFRZ
Código 6620527d-9345813 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.479.536
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERV-0073 Visitas Toma de Muestras. 8 | 8 Unidad | CLP 413.255 |
| 2 SERV-0073 Visitas Toma de Muestras de Urgencia (Re muestreo) 8 | 8 Unidad | CLP 192.015 |
| 3 SERV-0073 Análisis Microbiológicos. 296 | 296 Unidad | CLP 18.172 |
| 4 SERV-0073 Recuento de Endotoxinas. 144 | 144 Unidad | CLP 56.006 |
| 5 SERV-0073 Análisis Físico Químico. 32 | 32 Unidad | CLP 256.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.