Resultado de licitación
MEJORA TECNOLÓGICA LMS Y TUTORÍAS APRENDE TURISMO
Código 6620cbbe-9541254 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO LUNAR SPA | Estudio Lunar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.720.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTUDIO LUNAR SPA | Estudio Lunar SpA
RUT 770157099
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
T-Educa Ltda. | T-Educa
RUT 760909947
TORRES SPA | TORRES SPA
RUT 774517049
Turismo Región | Turismo Región
RUT 770394384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar la asesoría experta para implementar mejoras tecnológicas a la plataforma LMS Moodle, así como un servicio de soporte tecnológico de ésta; en conjunto con el servicio de tutores académicos remotos, para la animación de los cursos que posteriorme | 1 Unidad | CLP 9.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.