Resultado de licitación
Adquisición de licencias operativas
Código 6620ee1d-9558000 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 193.541.516
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Webpcx Ingenieria Limitada | WEBPCX
RUT 761129325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia PRTG 1000 POR 36 MESES. | 1 Unidad | CLP 10.810.861 |
| Licencia de flujos de cámaras para el software de gestión de video IP de plataforma abierta (E). | 100 Unidad | CLP 266.765 |
| FortiGate 60F (fecha de expiración al 30 de junio de 2028) ● FGT60FTK20049571 ● FGT60FTK20048760 ● FGT60FTK20049544 ● FGT60FTK20049024 | 4 Unidad | CLP 925.674 |
| FortiGate 100F (fecha de expiración al 30 de junio de 2028) ● FG100FTK21010487 ● FG100FTK21010449 ● FG100FTK20009222 ● FG100FTK20006997 ● FG100FTK20010154 ● FG100FTK20007961 ● FG100FTK20008808 ● FG100FTK20009351 ● FG100FTK20008921 ● FG100FTK20006387 ● FG1 | 14 Unidad | CLP 1.645.263 |
| FortiGate 400E (Fecha de expiración al 30 de junio de 2028). ● FG4H0ETB19903524 ● FG4H0ETB19903505 ● FG4H0ETB19903502 ● FG4H0ETB19903454 | 4 Unidad | CLP 5.703.626 |
| FortiAnalyzer – 1000 por 36 meses. | 1 Unidad | CLP 56.532.053 |
| FortiManager 410G por 36 meses. | 1 Unidad | CLP 18.002.372 |
| FortiGate 1100E por 12 meses ● FG10E0TB20901969 ● FG10E0TB20901814 | 2 Unidad | CLP 15.984.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.