Resultado de licitación
Contratación Servicio Control de Palomas
Código 6622c14d-9570925 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Br Service Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.660.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIO BON Y COMPAÑÍA LIMITADA | Br Service Limitada
RUT 766370330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar control integral de plaga de palomas en viviendas vulnerables (tramo hasta un 70% máximo) de la comuna de acuerdo con definición previa por parte de la unidad técnica. Según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.