Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE LA RED HIDROMETRICA, REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 66246bec-9138470 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - XIV Región de los Rios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 3.353.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un cerco metálico materializado con Malla Eurofence de 15 metros de desarrollo lineal aproximadamente, con un portón conformado por dos puertas, las que serán construidas con el mismo material en la estación fluviométrica Río Futa. | 1 Unidad | CLP 3.353.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.