Resultado de licitación
Reactivos Analizadores de Sangre Hospital Santa Juana
Código 66299104-9342396 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 12.922.900
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROPONIN (CTNL) CARTRIDGES TIPO L-STAT 25 TEST POR KIT. CARTRIDGES PARA TROPONIONA L EN SANGRE TOTAL EN 10 MINUTOS PRESENTACIÓN 25 CARTRIDGES. | 7 Caja | CLP 387.500 |
| CHEM 8+ POC CARTRIDGES TIPOL STAT 25 TEST. CARTRIDGES MULTIPLE PARA: GLUCOSA SODIO - POTASIO – CLORO – CALCIO – INONIZADO – TCO2 – BUN – CREATINA – HEMATOCRITO – HEMOGLOBINA Y ANION GAP – EN SANGRE TOTAL EN 2 MINUTOS, PRESENTACIÓN EN 25 CARTRIDGES. | 16 Caja | CLP 355.000 |
| SPINIT CRP DISC DETERMINACION PROTEINA REACTIVA | 16 Disco | CLP 120.000 |
| SPINIT BC LEUCOCITOS TOTALES | 16 Disco | CLP 120.000 |
| PERFIL DE GASOMETRIA Y LACTATO | 4 Caja | CLP 172.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.