Resultado de licitación
PPTA 501-23 ADQ DE RIOCIGUAT
Código 662a5450-9263099 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 204.605.856
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RIOCIGUAT 2,5 MG | 4032 Comprimido | CLP 27.428 |
| RIOCIGUAT 2 MG | 1008 Comprimido | CLP 31.090 |
| RIOCIGUAT 1,5 MG | 1008 Comprimido | CLP 31.090 |
| RIOCIGUAT 1 MG | 1008 Comprimido | CLP 31.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.