Resultado de licitación
“ADQUISICION DE IMPLEMENTACION PARA PISCICULTURA DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.
Código 662a5630-9440788 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALONSO VARAS GODOY | DIEGO ALONSO VARAS GODOY
- Monto adjudicado
- CLP 1.764.458
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO ALONSO VARAS GODOY | DIEGO ALONSO VARAS GODOY
RUT 177862436
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L2: Medidor Portátil Multiparámetro Impermeable (incluido Soluciones y Reactivos). | 1 Unidad | CLP 1.764.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.