Resultado de licitación
ACTIVIDADES RECREATIVAS DE VERANO COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 662b7c9c-9622089 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.985.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
RUT 777142089
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
MARIO ISAAC | MARIO ISAAC
RUT 765576733
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
Mauricio Andres | MBPRO
RUT 766238963
MEDEL PRODUCCIONES SPA | MEDEL PRODUCCIONES
RUT 771280390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la realización de once (11) jornadas recreativas de carácter masivo, denominadas “SPLASH PAC, VERANO ENTRETENIDO 2026”, las cuales se efectuarán en un espacio previamente definido por el municipio, contando con infraestructura recreativa temporal, equipam | 1 Global | CLP 28.985.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.