Resultado de licitación
SEGURO PARA EDIFICIOS Y SU CONTENIDO
Código 662bcd8c-9560124 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 13.441.489
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | TALCA
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita seguro para edificios y su contenido destinado a dependencias del departamento comunal de salud. Segun se detalla en bases administrativas y especificaciones tecnicas mas anexos administrativos , tecnico y | 1 Unidad | CLP 13.441.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.