Resultado de licitación
GIRAS PEDAGÓGICA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código 662d4170-9260194 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 12.998.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 01: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A SANTIAGO, MUSEO INTERACTIVO MIRADOR (MIM) Y ALREDEDORES (43 personas) | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| LÍNEA 02: IGNACIO VERDUGO CAVADA: SALIDA PEDAGÓGICA A VALDIVIA Y ALREDEDORES (37 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 4.498.000 |
| LÍNEA 03: ESCUELA SANTA ADRIANA: SALIDA PEDAGÓGICA A PARQUE ACUATICO ANTU – QUILLÓN | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LÍNEA 04: ESCUELA LOS HINOJOS: SALIDA PEDAGÓGICA A PARQUE ACUATICO ANTU – QUILLÓN (27 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LÍNEA 05: ESCUELA RAPELCO: SALIDA PEDAGÓGICA A PARQUE ACUATICO ANTU – QUILLÓN (25 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LÍNEA 06: ESCUELA BUREO: SALIDA PEDAGÓGICA A PARQUE ACUATICO ANTU – QUILLÓN (46 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| LÍNEA 07: ESCUELA CASAS DE PILE: SALIDA PEDAGÓGICA A CONCEPCIÓN, CICAT, ZOOLOGICO Y HUASCAR TALCAHUANO (36 PERSONAS) | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.