Resultado de licitación
PVE ADQ SUMINISTRO DE TINTAS
Código 662dc34f-9295866 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 863.350
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 53 A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 17.400 |
| CARTUCHO HP GT52 YELLOW O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CARTUCHO HP GT52 CYAN O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CARTUCHO HP GT52 MAGENTA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CARTUCHO HP GT53 NEGRO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| CART EPSON 133 NEGRA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| CART EPSON 133 CELESTE O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| CART EPSON 133 MAGENTA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| CART EPSON 133 AMARILLA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| TONER HP CE410 A (305 A) NEGRO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 26.300 |
| TONER HP CE411 A (305 A) CYAN O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 26.600 |
| TONER HP CE412 A (305 A) AMARILLO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 26.600 |
| TONER HP CE413 A (305 A) MAGENTA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 26.600 |
| CARTUCHO TINTA HP 122 TRICOLOR O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| CARTUCHO TINTA HP 122 NEGRO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| TONER HP 55X O 55A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 26.300 |
| TINTA EPSON 195 MAGENTA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON 195 NEGRA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON 195 CYAN O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA EPSON 195 AMARILLO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| CARTRIDGE HP 21 UNIDAD NEGRA O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| TINTA IMPRESORA HP 950 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| KIT DE LIMPIEZA IMPRESORA EVOLIS O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 37.780 |
| CATRIDGE HP 664 COLOR. O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| TINTA 951 AMARILLA HP O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| TAMBOR BROTHER DR-2340 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| TONER BROTHER TN-2370 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| CINTA IMPRESORA OKIDATA 320-321 UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| TONER HP CF 230 A (30A) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| TAMBOR DE IMPRESION HP CF 232 A (32A) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 21.100 |
| TONER 126A / CE311A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| TONER 126A / CE310A NEGRO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| TONER NEGRO CF226 X O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 31.600 |
| TONER HP 35 A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| CARTRIDGE HP 60 COLOR UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| TONER HP CE285A UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| TONER SAMSUNG MLT-D104S UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER LASERJET 80A HP UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| CARTUCHO TINTA COLOR HP 662 UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| CARTUCHO TINTA NEGRO HP 662 UNIDAD O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| CATRIDGE HP 664 NEGRO. O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| TONER HP410A NEGRO (LASER JET M452DW) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| TONER HP410A CYAN (LASER JET M452DW) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| TONER HP410A MAGENTA (LASER JET M452DW) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 13.490 |
| TONER HP410A AMARILLO (LASER JET M452DW) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| TINTA EPSON 544 NEGRA (BOTELLA) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA EPSON 544 CYAN (BOTELLA) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA EPSON 544 MAGENTA (BOTELLA) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA EPSON 544 AMARILLO (BOTELLA) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA 951 CYAN HP O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| TINTA 951 MAGENTA HP O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| TONER HP 83A / CF283A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| CINTA IMPRESORA OKIDATA 320 / 321 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| TAMBOR 32A (LASER JET PRO MFP M227) O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 21.100 |
| TONER HP 05A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 14.800 |
| TONER HP LASERJET 26A O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| BOTELLA TINTA NEGRA EPSON 664 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| BOTELLA TINTA CIAN EPSON 664 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA EPSON 664 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA EPSON 664 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CATRIDGE HP 667 NEGRO O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| CATRIDGE HP 667 TRICOLOR O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 11.490 |
| TINTA MAGENTA EPSON T504 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA NEGRA EPSON T504 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| TINTA AMARILLA EPSON T504 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| TINTA CYAN EPSON T504 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CINTA IMPRESORA EPSON FX 890 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TONER BROTHER TN-1060 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| BOTELLA TINTA CANON REF: 11PGBK O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| BOTELLA TINTA CANON REF: 11C O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| BOTELLA TINTA CANON REF: 11 M O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| BOTELLA TINTA CANON REF: 11 Y O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| CINTA IMPRESORA LX-350 O EQUIVALENTE SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.