Resultado de licitación
REPARACIÓN CIELO COMEDOR EDIFICIO HABISUB, BASE NAVAL TALCAHUANO.
Código 662e47d4-9374680 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA IIa Z.N. · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 3.644.663
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
SOCIEDAD DE INVERSIONES DOMINIQUE SPA | Sociedad de inversiones Dominique SpA
RUT 779136574
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la reparación de cielo y reemplazo de ventanas en sector comedor de Edificio de Habitabilidad de Submarinistas, en Base Naval Talcahuano. | 1 Global | CLP 3.644.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.