Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO CASA EMPRENDE LA FLORIDA
Código 66322c23-9502901 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | NOVA&HAUVA
- Monto adjudicado
- CLP 14.829.540
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
MIMBRERIA HOME SPA | MIMBRERIA HOME SPA
RUT 773133298
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa redondas color negro, diametro 60cm, cubierta HPL 2,5 espesor, base hierro fundido 56x56cm, patin regulable, resistencia al impacto y rayones, estabilidad a la luz, limpieza facil, resistencia al calor (hasta 180°), higiénico antihongo. | 4 Unidad | CLP 93.130 |
| Mesas (cuadradas) mesa restaurante cuadrada color negro, Cubierta medida por 60cmx60cm Cubierta HPL 2,5 espesor - Base hierro fundido 56x56cm - Patin Regulable – Resistencia al impacto y rayones. – Estabilidad a la luz. – Facilidad de limpieza,s | 11 Unidad | CLP 93.130 |
| Mesa Terraza (80x80), Alto Mesa: 75 cm Ancho Mesa: 80 cm Largo Mesa: 80 cm Polipropileno Exterior No requiere armado, según foto referencial adjunta | 20 Unidad | CLP 133.870 |
| Mesa alta exterior, Forma: Circular Material: Polipropileno Pie central con 4 patas Alto: 105 cm Ancho: 60 cm Largo: 60 cm, según foto referencial adjunta | 4 Unidad | CLP 74.250 |
| sillas, Máx. soportado: 110 kg Ancho: 47 cm Fondo: 51 cm Alto: 83 cm Ancho del asiento: 38 cm Fondo del asiento: 41 cm Alto del asiento: 45 cm, según foto referencial adjunta | 26 Unidad | CLP 56.700 |
| Bancas, Medidas: 140x50x45cm Estructura y patas de madera Raulí Hualle con barniz natural Osmo. Cojín relleno con espuma de alta densidad. Tapizado en ecocuero de alto tráfico, según foto referencial adjunta | 2 Unidad | CLP 516.180 |
| Sillas exterior parisina niza color negro blanco, Fabricada en rattan sintético y estructura de aluminio imitación bambú. Alto: 84 cm Ancho: 40 cm. Profundidad asiento: 42 cm Altura de asiento: 45 cm. Silla apilable, según foto referencial adjunta. | 40 Unidad | CLP 74.250 |
| Silla alta exterior, Fabricado en rattan sintético y estructura de aluminio imitación bambúMedidas: Alto: 118 cm Ancho: 45 cm. Profundidad asiento: 41 cm, según foto referencial adjunta | 8 Unidad | CLP 116.810 |
| Poltrona, Alto del respaldo: 46 cm Ancho: 64 cm Fondo: 78 cm Alto: 76 cm Alto, espacio bajo el mueble: 22 cm Alto del apoyabrazos: 63 cm Ancho del asiento: 56 cm Fondo del asiento: 50 cm Alto del asiento: 45 cm, según foto referencial adjunta | 4 Unidad | CLP 232.850 |
| Sillon L, Sofá tapizado en tela tipo lana color verde. Medidas: 294 x 102 x 75 cm (Largo x Ancho x Alto), según foto referencial adjunta | 1 Unidad | CLP 2.463.470 |
| Libreros, Ancho: 80 cm Fondo: 30 cm Alto: 202 cm Peso máximo/repisa: 30 kg 1 x Estante BILLY80x28x202 cm 2 x Puerta de vidrio OXBERG40x192 cm, según foto referencial adjunta | 4 Unidad | CLP 163.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.