← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDALLONES MONEDAS CONMEMORATIVAS Y PINS INSTITUCIONALES” PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO

Código 6634063d-9679222 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble

Resultado oficial

Ganó JUAN GUTIERREZ CONFECCIONES COIN FF.AA E INTITUCIONES PARTICULARES E.I.R.L. | CONFECCIONES SOUVENIR

Monto adjudicado
CLP 2.600.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN GUTIERREZ CONFECCIONES COIN FF.AA E INTITUCIONES PARTICULARES E.I.R.L. | CONFECCIONES SOUVENIR

RUT 773682453

Ganador

METVAL SPA | METVAL SPA

RUT 782273493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20 MEDALLONES INSTITUCIONALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS 250 MONEDAS CONMEMORATIVAS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS 200 PINS INTITUCIONALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 2.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6634063d-9679222? | GanaLicitaciones.cl