Resultado de licitación
Desarrollo y mantenimiento de sistema infraestruct
Código 66368ecf-9591073 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 221.275.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
RUT 779020495
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
DEEPSOURCE SERVICIOS INTEGRALES SPA | Deepsource Core
RUT 768422788
DEVARQ SPA | Devarq
RUT 779965058
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
KIS COMERCIO INTER-NACIONAL SPA | Kis Comex
RUT 772523556
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | TPG
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN PARA EL DISEÑO, DESARROLLO, IMPLEMENTACIÓN, PUESTA EN MARCHA Y MANTENIMIENTO DE UN SISTEMA INTEGRAL PARA LA GESTIÓN DE INVERSIONES EN INFRAESTRUCTURA EDUCACIONAL | 1 Unidad | CLP 221.275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.