Resultado de licitación
ADQUISICION POLERONES ESC. CAMIÑA Y POLERAS LICEO
Código 6637c4c6-9195034 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.660
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
CONFECCIONES MARINELLI LIMITADA | CONFECCIONESMARINELLI LIMITADA
RUT 771392385
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS UNISEX LICEO CAMIÑA(Se adjunta imagen y caracteristicas en bases) | 81 Unidad | CLP 8.990 |
| Polerones varones corte recto color azul marino, con gorro, logo de la escuela, con cierre, 2 bolsillos con cierre escuela de Camiña (Se adjunta imagen) | 79 Unidad | CLP 12.990 |
| Polerones polar corte princesa, color azul marino, con gorro, logo de la escuela,con cierre, 2 bolsillos con cierre escuela de Camiña(Se adjunta imagen) | 74 Unidad | CLP 12.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.