Resultado de licitación
DESARROLLO DE BIM PROY. REPOSICION ESC. MANZANAR
Código 6638fdac-9143001 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDREA ISABEL NÚÑEZ CALDERÓN | Andrea Núñez
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDREA ISABEL NÚÑEZ CALDERÓN | Andrea Núñez
RUT 151620248
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
MAXIMILIANO JOSÉ MÉNDEZ PÉREZ | COLECTIVO 360
RUT 768603820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DESARROLLO ESTUDIO BIM PROYECTO REPOSICIÓN ESCUELA MANZANAR, COMUNA DE LUMACO” | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.