Resultado de licitación
REPARACIÓN REMODELACION Y MANTENCION
Código 663b3621-9597167 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.002.284
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
cp construcciones ltda. | cp construcciones ltda.
RUT 787068006
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
INVERSIONES SMAYORGA SPA | Obras de construcción SMayorga Spa
RUT 776558419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OBRAS GENERALES DE SERVICIOS DE REPARACIÓN, REMODELACIONES MENORES Y MANTENCIÓNES (Ingresar valor tota neto) | 1 Unidad | CLP 11.002.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.