Resultado de licitación
CE - Adquisición Material de Enseñanza No Fungible
Código 663c7fc0-9513803 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 38.265.625
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Paracaídas 8 Manillas, según bases de licitación. | 23 Unidad | CLP 11.500 |
| Valor Neto Zancos de Equilibrio, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 5.290 |
| Valor Neto Mini Balón de Futbol, según bases de licitación. | 68 Unidad | CLP 4.338 |
| Valor Neto Carpa Túnel, según bases de licitación. | 83 Unidad | CLP 34.425 |
| Valor Neto Juego de Lanzamiento de Patio, según bases de licitación. | 103 Unidad | CLP 19.100 |
| Valor Neto Guitarra Pequeña, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 21.095 |
| Valor Neto Pandero 6 Pulgadas, según bases de licitación. | 42 Unidad | CLP 4.250 |
| Valor Neto Xilófono con Mazo, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 14.180 |
| Valor Neto Bloques Madera 100 Piezas, según bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 18.198 |
| Valor Neto Set Bowling Gigante, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 42.559 |
| Valor Neto Juego de Clasificación Tubos de Ensayo, según bases de licitación. | 126 Unidad | CLP 12.000 |
| Valor Neto Bloques Arcoíris para Niños, según bases de licitación. | 63 Unidad | CLP 19.600 |
| Valor Neto pizarra Atril, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 31.177 |
| Valor Neto Rompecabezas cadenas, según bases de licitación. | 107 Unidad | CLP 16.613 |
| Valor Neto Set Vasos Apilables, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 7.047 |
| Valor Neto Pechera Impermeable, según bases de licitación. | 96 Unidad | CLP 1.995 |
| Valor Neto Mi Primer Telar, según bases de licitación. | 33 Unidad | CLP 10.450 |
| Valor Neto Cuentas para Hilar de Madera, según bases de licitación. | 152 Unidad | CLP 13.800 |
| Valor Neto Telar en Forma de Hongo, según bases de licitación. | 23 Unidad | CLP 11.270 |
| Valor Neto Libro Sensorial, según bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 10.000 |
| Valor Neto Set 12 Huellas de Mano, según bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 9.650 |
| Valor Neto Set 12 Huellas de Pies, según bases de licitación. | 28 Unidad | CLP 9.736 |
| Valor Neto Tablero Dinosaurio, según bases de licitación. | 43 Unidad | CLP 24.570 |
| Valor Neto Tablero Vestimenta, según bases de licitación. | 59 Unidad | CLP 11.600 |
| Valor Neto Frutas Madera con Imán, según bases de licitación. | 59 Unidad | CLP 14.658 |
| Valor Neto Set Cocina, según bases de licitación. | 22 Unidad | CLP 71.805 |
| Valor Neto Set Cocina Moderna, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 113.553 |
| Valor Neto Caja Registradora, según bases de licitación. | 53 Unidad | CLP 16.500 |
| Valor Neto Set Familia Madera 6 Piezas, según bases de licitación. | 58 Unidad | CLP 8.000 |
| Valor Neto Bandeja Verduras de Madera, según bases de licitación. | 65 Unidad | CLP 14.658 |
| Valor Neto Cubo Posiciones de Yoga, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 25.016 |
| Valor Neto Silbato de Madera, según bases de licitación. | 178 Unidad | CLP 809 |
| Valor Neto Caja de Encaje, según bases de licitación. | 64 Unidad | CLP 9.000 |
| Valor Neto Juego de Madera para Martillar, según bases de licitación. | 52 Unidad | CLP 7.200 |
| Valor Neto Set de 4 Sonajeros, según bases de licitación. | 58 Unidad | CLP 29.990 |
| Valor Neto Torre Apilable con Vástago, según bases de licitación. | 41 Unidad | CLP 2.500 |
| Valor Neto Set 6 Mats Sensoriales, según bases de licitación. | 38 Unidad | CLP 39.923 |
| Valor Neto Panel Sensorial Auditivo y Actividades Motoras, según bases de licitación. | 65 Unidad | CLP 83.853 |
| Valor Neto Mordedor Sensorial, según bases de licitación. | 33 Unidad | CLP 5.000 |
| Valor Neto Títeres de la Selva, según bases de licitación. | 73 Unidad | CLP 21.200 |
| Valor Neto Set Animales de la Granja, según bases de licitación. | 27 Unidad | CLP 36.890 |
| Valor Neto Animales Soft de la Granja, según bases de licitación. | 42 Unidad | CLP 7.776 |
| Valor Neto Láminas Cuidados del Medio Ambiente, según bases de licitación. | 35 Unidad | CLP 11.590 |
| Valor Neto Caleidoscopio Giratorio, según bases de licitación. | 203 Unidad | CLP 1.434 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.