← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA TERAPIA HERIDAS POR PRESIÓN NEGATIVA

Código 663ce165-9157716 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 167.190.000
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR EN Y COMPATIBLE CON SISTEMA DE PRESION NEGATIVA150 UnidadCLP 22.000
CANISTER 300 ML RECOLECTOR P/HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACIO A PRESIÓN NEGATIVA CON EQUIPO EN COMODATO150 UnidadCLP 85.000
CANISTER 800 ML RECOLECTOR P/HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACIO A PRESIÓN NEGATIVA CON EQUIPO EN COMODATO570 UnidadCLP 152.000
APOSITO GRANDE (G) KIT DE APÓSITO DE ESPONJA PARA TRATAMIENTO DE HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACÍO A PRESIÓN NEGATIVA VAC. COD REF M8275053/10220 KitCLP 90.000
APOSITO MEDIANO (M) KIT DE APÓSITO DE ESPONJA PARA TRATAMIENTO DE HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACÍO A PRESIÓN NEGATIVA VAC. COD. REF M8275045/5250 KitCLP 65.000
APOSITO PEQUEÑO (S) KIT DE APÓSITO DE ESPONJA PARA TRATAMIENTO DE HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACÍO A PRESIÓN NEGATIVA VAC. COD. REF M8275046/5250 KitCLP 60.000
APOSITO DE ALCOHOL POLIVINILICO (PVA) 10 X 7.5 X 1 CM P/INJERTOS DE PIEL, ESTERIL, SMALL (EQUIVALENTE A WHITEFOAM SMALL) COD. REF M6275033/1090 UnidadCLP 33.000
APOSITO DE ALCOHOL POLIVINILICO (PVA) 10 X 15 X 1 CM P/INJERTOS DE PIEL, ESTERIL, LARGE (EQUIVALENTE A WHITEFOAM LARGE) COD. REF M6275034/1080 UnidadCLP 41.000
APOSITO/KIT DE ESPONJA P/HERIDA POR CIERRE ASISTIDO AL VACIO VAC A PRESION NEGATIVA (EQUIVALENTE A GRANUFOAN SILVER SMALL) COD. REF M8275098/1080 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.