← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UPS 60 KVA PARA LABORATORIO AMBIENTAL DGA

Código 663f2f0c-9368503 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDAPI S.A. | EDAPI S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.819.100
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EDAPI S.A. | EDAPI S.A.

RUT 855419009

Ganador

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

MEE S.A. | MEE S.A.

RUT 766096778

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El servicio de arriendo de UPS, por tres (3) meses1 UnidadCLP 5.819.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 663f2f0c-9368503? | GanaLicitaciones.cl