Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN VEREDA AV ECUADOR
Código 663f8a16-9164205 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 73.854.455
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de veredas por el costado norte de Av. Ecuador, entre Pasaje Ecuador interior y Pasaje Tregualemu. | 1 Global | CLP 73.854.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.