← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos deportivos y muebles para implementación de oficinas

Código 664003e7-9203093 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.544.370
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

Ganador

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Berger de un cuerpo, negro, reclinable de ecocuero3 UnidadCLP 345.000
Palmetas de caucho tipo puzzle, compactado y aglomerante en base a PU tipo puzzle deben medir 100 cm de ancho por 100 cm de largo con un espesor de 15 mm, fondo idealmente negro con incrustaciones de color verde, resistente a hendiduras, debe ser antibac25 UnidadCLP 21.000
Trotadoras eléctricas marca IRONSIDE modelo T1series o equivalente, con estructura de Acero, plástico y aleación de aluminio, Banda de material sintético, de 155 cm de largo, por 74 cm de ancho y 129 cm de alto aproximadamente, Motor AC220V 50/60Hz, Rang2 UnidadCLP 584.050
Bicicletas spinning magnética Magnética modelo Z750 Elite o equivalente, peso del volante: 13 Kg,Control de resistencia magnética de 8 niveles, Monitor LCD con información de escaneo, tiempo, velocidad, distancia, calorías, Asiento Premium extra ancho ac2 UnidadCLP 466.040
Máquina de entrenamiento funcional fabricado en acero sólido con relleno de espuma densa, debe estar equipado con una estación de predicador extraíble y una almohadilla trasera ajustable, prensa de brazos y pecho, cojines ultra gruesos en banca y soporte1 UnidadCLP 661.754
Lockers metálicos de 1 cuerpo y 3 puertas de 190 cm de alto, 30 cm de ancho y 45 cm de fondo, medidas de compartimentos 56 cm de alto 24 cm de ancho y 45 cm de fondo. El cuerpo debe ser de acero laminado de 0,5 mm de espesor, espesor puertas 0,6 mm, espes3 UnidadCLP 117.899
1 Pack de pesas 70KG Kettlebell Soft Pro o equivalente. debe ser de material duradero con un mango de material PP, que permite un agarre firme y cómodo, con agarre ergonómico de 3cm, de Polipropileno, relleno de arena, estructura suave para proteger supe1 PackCLP 210.073
Bandas de suspensión TRK ajustable a diferentes longitudes entre 150 y 240 centímetros, con agarres acolchados texturizados TPR, resistencia máxima de 500 kilogramos, que incluya mosquetón de seguridad, soporte para la puerta y bolso de transporte, Correa3 UnidadCLP 21.000
Se requiere la compra de 1 gabinete con puerta batiente, construido en melamina alta densidad de 25mm de gran resistencia y durabilidad, Compuesto por 4 repisas regulables, 2 de ellas interiores con llave de seguridad, con diseño: Sobrio, estable y resis1 UnidadCLP 210.000
Escritorio de oficina de melamina alta presión de 25 mm, estructura de 18 mm. de gran resistencia y durabilidad, con cajonera colgante debe tener rieles metálicos y puede instalarse de lado derecho o izquierdo, el mueble debe contar con llave de seguridad1 UnidadCLP 145.000
Termoventilador cerámico 2000W TH-CH41 o equivalente, potencia de 1000-2000 W6 UnidadCLP 44.611
Escritorio, medidas 100x50x75 cms., fabricado en melamina 18 mm. color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm. 3 cajones uno con llave, tiradores metálicos color negro1 UnidadCLP 105.000
Escritorio, medidas 100x50x75 cms., fabricado en melamina 18 mm. color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm. 3 cajones uno con llave, tiradores metálicos color negro.1 UnidadCLP 105.000
Escritorio, medidas 120x70x75 cms., fabricado en melamina 18 mm. color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm. 3 cajones uno con llave, tiradores metálicos color negro.1 UnidadCLP 122.000
Escritorio, medidas 120x70x75 cms., fabricado en melamina 18 mm. color cerezo/negro, cubierta con canto ergosoft 18 mm. 3 cajones uno con llave, tiradores metálicos color negro.1 UnidadCLP 122.000
Escritorio sin cajones, fabricado en melamina 18 mm., 500 ciclos, color blanco. Incluye bandeja de teclado. Medidas 60x40x75 cms.1 UnidadCLP 79.000
Mueble aéreo sin puertas, fabricado en melamina 18 mm., 500 ciclos, color blanco. Considera repisa regulable. Medidas 75x30x75 cms.1 UnidadCLP 70.000
Estación de trabajo fabricada en melamina 18 mm., 500 ciclos, color coigue/chocolate. Incluye 2 cajoneras de 3 cajones cada una, tiradores metálicos y cierre centralizado. 2 perforaciones para pasar cables. Cubierta con canto ergosoft. Medidas 250x1601 UnidadCLP 370.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 664003e7-9203093? | GanaLicitaciones.cl