← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ampliación y Normalización Sede Gabriela Pizarro Lebu

Código 664268f3-9287511 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó ENERCO | ENERCO LTDA

Monto adjudicado
CLP 74.575.604
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ENERCO | ENERCO LTDA

RUT 763340287

Ganador

SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA

RUT 76145126K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución del proyecto Reposición Plaza Walter Ramírez Lebu"1 UnidadCLP 74.575.604

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.