Resultado de licitación
RESCATE ARQUEOLOGICO HALLAZGO PROYECTO CONSTRUCCION EXTENSION ALCANTARILLADO TEODORO ZENTENO COMUNA DE SAN ESTEBAN
Código 66451705-9618592 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó POTLATCH CONSULTORA SPA | POTLATCH
- Monto adjudicado
- CLP 28.684.413
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
POTLATCH CONSULTORA SPA | POTLATCH
RUT 780375558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rescate arqueológico mediante dos unidades de 2 x 2 metros a ser emplazadas en el área de los hallazgos del Proyecto Alcantarillado Teodoro Zenteno. | 1 Global | CLP 28.684.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.