Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORA TONER Y KIT DE MANTENCIO
Código 6645fe23-9104660 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.222.627
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA P3155dn Laser B/N 1200 ppp USB LAN. *Tipo: Impresora de sobremesa monocromo A4 *Resolucion de Impresion: 1.200x 1200 ppp *Memoria y Almacenamiento: Procesador 1,2 GHZ; Memoria 512 MB. *Manejo de papel: Bypass de 100 hojas ; 60?220 g/m2: A | 1 Unidad | CLP 763.987 |
| KIT DE MANTENCION *PN: 1702TA8SA0 Kit de mantencion para Mk-3302 para 3655 M3660idn P3260dn P2155dn, 500000Pag. Origen: original. Compatible: igual o equivalente Kyocera 11702TA8SA0, Ecosys M3660idn. M3655idn, P3260dn P3155dn. Paginas: 500,000 pagin | 1 Unidad | CLP 322.653 |
| TONER PN: TK-3182/ Toner TK-3182 NEGRO PARA Ecosys P3055dn P3155dn M3655 idn, 21000 paginas. Caracteristicas: Tipo: Toner de laser. Original: si Rendimiento: 21000 paginas @5% Colores de impression: Negro Cantidad por paquete: 1 pieza Marca compa | 1 Unidad | CLP 135.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.