Resultado de licitación
Servicio de difusión de capsulas radiales programa FAN (Marea Roja) en la Región de Atacama para la Comuna de Chañaral, Caldera, Copiapó, Huasco, Vallenar.
Código 66472e43-9513422 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó MADERO COMUNICACIONES | MADERO COMUNICACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.400
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
MADERO COMUNICACIONES | MADERO COMUNICACIONES
RUT 76079600K
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
moneda comunicaciones | monedacomunicaciones
RUT 779126102
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
RADIO AMIGA LIMITADA | RADIO AMIGA VALLENAR 88.5
RUT 76131565K
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO RT
RUT 777054287
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de difusión de capsula radial Programa Fan (Marea Roja) para la Comuna de Chañaral. (6 pasadas diarias durante 156 días). | 156 Día | CLP 4.800 |
| Servicio de difusión de capsula radial Programa Fan (Marea Roja) para la Comuna de Caldera. (6 pasadas diarias durante 156 días). | 156 Día | CLP 4.800 |
| Servicio de difusión de capsula radial Programa Fan (Marea Roja) para la Comuna de Copiapó. (6 pasadas diarias durante 156 días). | 156 Día | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.