← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JVV - SUMINISTRO DE MICROCATETER Y COILS HSJD

Código 66496000-9496161 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

Monto adjudicado
CLP 55.700.000
Fecha de adjudicación
25-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

RUT 766973574

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa

RUT 762144069

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-224-0861 @MICROCATETER 0,017", DMSO COMPATIBLE, 14 TRANSICIONES. LARGO 150 CM8 UnidadCLP 590.000
03-002-224-0863 @MICROCATETER DIFERENTES MEDIDAS, CON DIAMETRO PROGRESIVO, COMPATIBLE CON DMSO, VARIAS MEDIDAS10 UnidadCLP 850.000
03-002-224-0864 @MICROCATETER 0.017" PUNTA FLEXIBLE Y PREFORMABLE, COMPATIBLE CON DMSO, VARIAS MEDIDAS. PARA COILS, STENT Y DIVERSOR DE FLUJO12 UnidadCLP 640.000
03-002-224-0868 @MICROCATETER DE PUNTA DEPRENDIBLE, 1,5F, ACERO INOXIDABLE Y NITINOL, 170 CM LARGO3 UnidadCLP 1.000.000
03-002-224-0869 @MICROCATETER 0,017", CON DIAMETROS EXTERNOS VARIABLES, COMPATIBLE CON DMSO, PUNTA MOLDEABLE4 UnidadCLP 550.000
03-002-224-0870 @MICROCATETER DE FLUJO 150 CM BAJO PERFIL DE DIAMETRO EXTERNO PROXIMAL 2.9F Y DISTAL 2.7F2 UnidadCLP 650.000
03-002-224-0871 @COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10 Y 18, DISTINTAS CONFIGURACIONES Y MEDIDAS, LIBERACION MECANICA15 UnidadCLP 580.000
03-002-224-0875 @COILS DE PLATINO, PGLA Y NYLON, PARA FORMACION DE CANASTA. DISTINTAS CONFIGURACIONES Y MEDIDAS, LIBERACION MECANICA3 UnidadCLP 550.000
03-002-224-0876 @LIBERADOR DE COILS MECANICO COMPATIBLE CON COILS DE PLATINO, PGLA Y NYLON, PARA FORMACION DE CANASTA (OBLIGATORIAMENTE COMPATIBLE CON ITEM DE LINEA 17)1 UnidadCLP 150.000
03-002-224-0877 @COILS DE PLATINO CON HIDROGEL, CONFIGURACION 3D, VARIAS MEDIDAS. LIBERACION TERMOELECTRICA4 UnidadCLP 640.000
03-002-224-0878 @DLIBERADOR DE COILS TERMOELECTRICO COMPATIBLE CON COILS DE PLATINO CON HIDROGEL, CONFIGURACION 3D (OBLIGATORIAMENTE COMPATIBLE CON ITEM DE LINEA 19)2 UnidadCLP 150.000
03-002-224-0879 @COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10, CONFIGURACION 3D ULTRA SUAVE. LIBERACION TERMOELECTRICA5 UnidadCLP 640.000
03-002-224-0880@COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10, CONFIGURACION HELICOIDAL 2D, ULTRA SUAVE. LIBERACION TERMOELECTRICA6 UnidadCLP 640.000
03-002-224-0881 @COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10, CONFIGURACION COMPLEX 3D, LIBERACION TERMOELECTRICA5 UnidadCLP 640.000
03-002-224-0882 @COILS DE PLATINO, PGLA Y NYLON, PARA FORMACION DE LLENADO. DISTINTAS CONFIGURACIONES Y MEDIDAS, LIBERACION MECANICA3 UnidadCLP 550.000
03-002-224-0883 @COILS DE PLATINO, PGLA Y NYLON, DISTINTAS CONFIGURACIONES Y MEDIDAS, LIBERACION MECANICA3 UnidadCLP 550.000
03-002-224-0886 @COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10 y 17, MULTIPLES NIVELES DE DUREZA, DISTINTAS MEDIDAS. LIBERACION TERMOELECTRICA2 UnidadCLP 700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66496000-9496161? | GanaLicitaciones.cl