Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS Y OTROS
Código 664a5879-9264796 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.571.085
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SUTURAS CHILE SPA | Suturas Chile
RUT 772320450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHP CON NORMA ISO 11784 1,4 X 8 MM | 500 Unidad | CLP 1.240 |
| INSUMO VETERINARIO EQUIVALENTE KETAMINA CLORHIDRATO 100 MG/ML FRASCO DE 50 ML DE SOLUCION INYECTABLE | 10 Unidad | CLP 20.500 |
| INSUMOS VETERIANRIO TRAMADOL 5% FRASCO DE 50 ML DE SOLUCION INYECTABLE | 10 Unidad | CLP 12.420 |
| INSUMO VETERINARIO EQUIVALENTE XILACINA2% FRASCO DE 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 10 Unidad | CLP 22.467,5 |
| INSUMOS VETERINARIOS EQUIVALENTE KETOPROFENO 100 MG/ML SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 4 Unidad | CLP 10.386,75 |
| INSUMO VETERINARIO EQUIVALENTE A DIAZEPAM 10 MG/2 ML CAJA X 100 UNID | 5 Unidad | CLP 36.750 |
| INSUMO VETERIANRIO EQUIVALENTE DUPLOCILLINE PENICILINA G PROCAINICA 150.000 UI PENICILINA G BENZATINICA 150.000 UI FRASCO DE 100 ML SOLUCION INYECTABLE | 10 Unidad | CLP 15.675 |
| CAJA X 100 UNIDADES DE BISTURI NRO. 23 | 12 Unidad | CLP 6.854 |
| BRANULA 24 G X 3/4 CAJA X 50 UNIDADES EQUIVALENTE A NIPRO | 10 Unidad | CLP 24.150 |
| BRANULA 22 G X 1" CAJA X 50 UNIDAD. EQUIVALENTE A NIPRO | 7 Unidad | CLP 24.150 |
| TAPA AMARILLA HEPARINA DESECHABLE CAJA X 100 UNID | 10 Unidad | CLP 7.820 |
| JERINGAS TUBERCULINA 1 ML 25 G X 5/8 CAJA X 100 UNID | 12 Unidad | CLP 5.940 |
| JERINGAS ESTERIL 3 ML 23 G X 1 CAJA DE 100 UNID | 5 Unidad | CLP 6.255 |
| JERINGAS ESTERIL 5 ML 21 G X 1 1/2 CAJA X 100 UNID | 5 Unidad | CLP 6.930 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 2/0 CAJA X 12 UNID | 20 Unidad | CLP 12.516 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO NRO. 0 CAJA X 12 UNID | 30 Unidad | CLP 12.516 |
| SUTURA acido poliglicolico nro. 1 caja x 12 unid | 15 Unidad | CLP 12.516 |
| CAJA X 100 UNIDADES GUANTES DE EXAMEN TALLA M | 10 Unidad | CLP 4.800 |
| GUANTES NITRILO CON AVENA TALLA M CAJA X 100 UNID | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJAS X 50 UNID EQUIVALENTE NIPRO GUANTE QUIRURGICO ESTERIL NRO. 7 | 10 Unidad | CLP 22.950 |
| PAÑO CAMPO ESTERIL GRANDE MINIMO 100 X 150 CMS | 20 Unidad | CLP 1.530 |
| GASA ROLLO 100 YARDAS | 4 Unidad | CLP 19.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 1 LTS | 5 Unidad | CLP 15.364 |
| CINTA ADHESIVA BLANCA EQUIVALENTE TIPO MASKING TAPE 18 MM X 40 M | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| CINTA ADHESIVA BLANCA EQUIVALENTE TIPO MASKIONG TAPE 10 MM X 40 M | 5 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.