Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TINTAS TONER TAMBORES CARTUCHO
Código 664de351-9305121 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.022.200
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GT53 BLACK (ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA (ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 27.300 |
| T206 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA (ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 49.000 |
| G11 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 37.500 |
| E664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 25.600 |
| E504 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 26.500 |
| E544 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 25.600 |
| GI 190 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 24.400 |
| GT51 BLACK(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 27.300 |
| H664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pallets | CLP 24.600 |
| TINTA BROTHER BT 5001 MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Pack | CLP 6.600 |
| TINTA BROTHER BT 5001 CYAN(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA BROTHER BT 5001 YELLOW(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| TINTA BROTHER D60 BLACK(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA CANON 16 BLACK(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| TINTA CANON 16 MAGENTA(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TINTA CANON 16 CYAN(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TINTA CANON 16 YELLOW(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TN850(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 108.500 |
| TN420(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| TN450(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 85A/35A/36A(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| TN1060(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 25.600 |
| CF217A(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 107A(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 49.800 |
| TÓNER TN2340(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| TAMBOR DR1060(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| TAMBOR DR3460(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 128.000 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G(ORIGINALES) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.