Resultado de licitación
REPOSICIÓN REFUGIOS PEATONALES CALLES EGAÑA SERRANO Y PORTALES TOMÉ
Código 664e9dc2-9211052 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMS Ingenieria ltda. | IMS Ingenieria ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 50.774.102
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMS Ingenieria ltda. | IMS Ingenieria ltda.
RUT 785921100
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
VÍCTOR ROBERTO FUENTES LUNA | Comercial Ignavic
RUT 108685808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la reposición de 5 nuevos refugios y su respectiva señalización vertical y demarcación horizontal en pavimento de zona de parada. | 1 Global | CLP 50.774.102 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.