← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS DE FERRETERIA (OFERTA COMPLETA)

Código 66515f32-9240112 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.035.640
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Nombre no informado

RUT 775001240

CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L

RUT 760762822

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

CITOTOOLS SPA | Citotools

RUT 772747535

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

Ganador

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INMOBILIARIA E INVERSIONES EBAL SPA | EBAL SPA

RUT 776256234

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

Sebastian Ignacio | Speedparts spa

RUT 769189858

SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA

RUT 761486284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PALO DIMENSIONADO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS250 UnidadCLP 1.880
TOPEX DE HORMIGON, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS100 UnidadCLP 3.150
PINTA CAL, DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS50 UnidadCLP 6.570
TORNILLOS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS500 UnidadCLP 30
BLOQUE DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS150 UnidadCLP 1.880
PINO CEPILLADO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICIONES TÉCNICAS10 UnidadCLP 4.820
PINO CEPILLADO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 1.360
PINO CEPILLADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS10 UnidadCLP 14.710
PINO CEPILLADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 7.770
PINO CEPILLADO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS30 UnidadCLP 7.350
GRAPA GALVANIZADA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS5 UnidadCLP 2.940
GRAMPAS 14MM DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS10 UnidadCLP 3.570
CLAVO CORRIENTE DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS15 UnidadCLP 2.000
CARRETILLAS DE ACERO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2 UnidadCLP 57.770
CLAVO TERRANO DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 2.720
TIERRA DE COLORES, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS45 UnidadCLP 3.520
SACOS ASPILLEROS DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS100 UnidadCLP 6.180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66515f32-9240112? | GanaLicitaciones.cl