Resultado de licitación
ARRIENDO IMPRESORAS MULTIFUNCION D.A.S. CONCEPCION 2023-2026
Código 665823a6-9130036 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Herrera y Cia. | Herrera y Cia.
- Monto adjudicado
- CLP 347.461,26
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Herrera y Cia. | Herrera y Cia.
RUT 795515909
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo mensual Impresora Multifuncional (equipo similar a IR-1643IF) Costo Fijo. | 1 Unidad | CLP 34.596 |
| Arriendo mensual Impresora Multifuncional (equipo similar a IRADV-527) Costo Fijo. | 1 Unidad | CLP 57.208 |
| Arriendo mensual Impresora Multifuncional (equipo similar a WG7140) Costo Fijo. | 1 Unidad | CLP 70.477 |
| Arriendo mensual Impresora Multifuncional (equipo similar a IRADV-DX4845) Costo Fijo. | 1 Unidad | CLP 185.135 |
| Costo variable por hoja Impresora Multifuncional similar a IR-1643IF | 1 Unidad | CLP 12,9 |
| Costo variable por hoja Impresora Multifuncional similar a IRADV-527 | 1 Unidad | CLP 11,96 |
| Costo variable por hoja Impresora Multifuncional similar a WG7140 | 1 Unidad | CLP 11,5 |
| Costo variable por hoja Impresora Multifuncional similar a IRADV-DX4845 | 1 Unidad | CLP 7,9 |
| Costo instalación del servicio de impresoras (según Anexo N°3 de las Bases de Licitación). | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.