Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO TELETÓN
Código 665a0868-9565837 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada | Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.399.122
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada | Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada - Casa Matriz
RUT 776041807
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
Jeannette Viviana | Libros Libélula
RUT 768105383
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9788491011460 Asómate al bosque Litton, Jonathan | 1 Unidad | CLP 29.304 |
| 9789563004724 Choco encuentra una mamá Kasza, Keiko autora | 1 Unidad | CLP 10.328 |
| 9789562642354 Cuentos mágicos del sur del mundo Hidalgo González, Héctor autor | 1 Unidad | CLP 7.071 |
| 9786075688152 De vuelta a las bases Spencer, Nick autor | 1 Unidad | CLP 25.770 |
| 9789588894072 El amor en los tiempos del cólera García Márquez, Gabriel | 1 Unidad | CLP 24.126 |
| 9788493806156 El arte de la guerra Sunzi, s. | 1 Unidad | CLP 10.260 |
| 9781400334650 El príncipe Caspian Lewis, C. S. | 1 Unidad | CLP 11.545 |
| 9789561527744 El secuestro de la bibliotecaria Mahy, Margaret autora | 1 Unidad | CLP 10.738 |
| 9788434235441 Frankenstein, o, el moderno Prometeo Sierra, Sergio A. | 1 Unidad | CLP 19.312 |
| 9788494843952 Historia ilustrada del rock Monteagudo, Susana | 1 Unidad | CLP 40.940 |
| 9789681670245 Jesús Betz Bernard, Fred | 1 Unidad | CLP 32.826 |
| 9789563494259 La bruja de la montaña Díaz, Gloria Cecilia | 1 Unidad | CLP 7.071 |
| 9789562624923 La ciencia pop 1 León, Gabriel | 1 Unidad | CLP 13.571 |
| 9789561526945 La estupenda mamá de Roberta Wells, Rosemary | 1 Unidad | CLP 10.568 |
| 9789563633290 La hija del espantapájaros Gripe, María | 1 Unidad | CLP 7.071 |
| 9788493486365 La otra orilla Carrasco, Marta | 1 Unidad | CLP 26.916 |
| 9781400334711 La silla de plata Lewis, C. S. | 1 Unidad | CLP 9.278 |
| 9781400334681 La travesía del viajero del alba Lewis, C. S. | 1 Unidad | CLP 20.714 |
| 9781400334742 La última batalla Lewis, C. S. | 1 Unidad | CLP 9.278 |
| 9789563604146 Lugares que hablan Saavedra Moreno, Francisco | 1 Unidad | CLP 6.116 |
| 9789563605204 Lugares que hablan vol. 2 : diario de viajes de Pancho Saavedra Saavedra Moreno, Francisco | 1 Unidad | CLP 12.785 |
| 9789563246759 Mamá sustentable : guía para el autocuidado y una maternidad feliz Castro, Sonia J. | 1 Unidad | CLP 3.801 |
| 9789563246476 Mamá terapeuta : la historia de emprendimiento de una madre y su hija con discapacidad Castro, Sonia J. | 1 Unidad | CLP 3.801 |
| 9789563245707 Mi maestro : un hijo con capacidades diferentes Livingstone, Mario | 1 Unidad | CLP 3.838 |
| 9789681664435 Mi papá Browne, Anthony | 1 Unidad | CLP 20.044 |
| 9788425228445 Muebles DIY : una guía paso a paso Stuart, Christopher | 1 Unidad | CLP 36.128 |
| 9789681655389 Pato está sucio Kitamura, Satoshi | 1 Unidad | CLP 13.902 |
| 9789681650223 Willy el mago Browne, Anthony | 1 Unidad | CLP 8.852 |
| 9788430555277 Atlas Ilustrado De La Madera Equipo Susaeta | 13 Unidad | CLP 31.900 |
| 9789501533088 COMO MANDAR A LA MIERDA DE FORMA EDUCADA Cardalda, Alba | 13 Unidad | CLP 12.857 |
| 9789566167105 CUANDO EL CIELO SE VUELVA AMARILLO Pascual, Nerea | 13 Unidad | CLP 16.121 |
| 9789877254273 El infinito en un Junco Vallejo, Irene | 13 Unidad | CLP 22.475 |
| 9789562586870 El poder del apego en la pareja Grunert, Soledad | 13 Unidad | CLP 21.932 |
| 9788419409249 EL VIAJE DE SHUNA Hayao Miyazaki | 13 Unidad | CLP 17.142 |
| 9789877693232 LA CLASE DE GRIEGO Kang, Han | 13 Unidad | CLP 12.857 |
| 9789566034391 Maestro gato 2 Paulinaapc | 13 Unidad | CLP 13.982 |
| 9789563937046 Maestro gato 3 Paulinaapc | 13 Unidad | CLP 9.759 |
| 9789566196570 Mis Dias En La Libreria Morisaki Yagisawa, Satoshi | 13 Unidad | CLP 17.436 |
| 9789566184638 TERAPIA PARA LLEVAR Perez, Ana | 13 Unidad | CLP 29.000 |
| 9788434210585 Upcycling Book. Objetos Decorativos | 13 Unidad | CLP 22.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.