Resultado de licitación
1.630 m3 de Polvo de Roca para el camino I-338 comunas de Santa Cruz y Palmilla Provincia de Colchagua
Código 665b4011-9199587 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.820.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DACO ARIDOS LTDA | DACO ARIDOS LTDA
RUT 765119138
JOSE HORACIO | SOCIEDAD INVERSIONES Y ARIDOS SAN VICENTE SPA
RUT 763972283
SERVICIOS DE INGENIERIA JH+PLUS LIMITADA | JH+PLUS SPA.
RUT 776265713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “1.630 m3 de Polvo de Roca, para la Dirección de Vialidad Región de O´Higgins”, conforme a los requerimientos de las presentes bases y especificaciones técnicas descritas en el punto II de la presente Licitación. | 1630 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.