Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE VILLA LAS ARAUCARIAS DE TRES SAUCES
Código 665dc9d9-9316116 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
- Monto adjudicado
- CLP 109.228.470
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obra "CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE VILLA LAS ARAUCARIAS DE TRES SAUCES" | 1 Unidad | CLP 109.228.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.