Resultado de licitación
ADQUISICION DE MUEBLES PROGRAMA HEPI-CRIANZA
Código 665f0ad7-9193156 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 3.342.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIOS 150 X 150 CMS TIPO L | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| REPISERO 120 X 30 X 205 | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| CAJONERA 50 X 50 X 70 CMS | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| ARMARIO 173 X 80 X 45 CMS | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| CAJONERA 3 CAJONES | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| CAJONERA MOVIL 3 CAJONES | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| KARDEX 4 CAJONES 50 X 55 X 136 CMS | 2 Unidad | CLP 166.000 |
| ESTANTE CON PUERTA | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| ESTANTE REPISERO 80 X 40 X 195 CMS | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| SILLAS ESCRITORIO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| MESA REUNION | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| MESA PLEGABLE | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| SILLA ESPERA | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| SILLAS DE ESPERA COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| ESTANTES 2 PUERTA | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.