Resultado de licitación
L.P. N° 622023 ADQUISICION MATERIALES DE ASEO
Código 66606075-9134084 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.192.480
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA
RUT 76598257K
SOCIEDAD COMERCIAL TRES RÍOS LIMITADA | Indusmel
RUT 775897430
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE ASEO DE ACUERDO A FORMULARIO OFERTA ECONOMICA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 12.192.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.