← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS DENTALES DESECHABLES

Código 66637626-9559488 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 171.804
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL 250 ml o 500 ml ALCOHOL AL 70%, uso medico. Presentación: FRASCO DE 250 ML. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 3.550
BANDA MATRIZ 5mm BANDA METALICA: 5 milímetros de acho x 3 metros de largo, uso dental.1 UnidadCLP 1.000
BANDA MATRIZ 7mm BANDA METALICA: 7 milímetros de acho x 3 metros de largo, uso dental.1 UnidadCLP 1.000
BISTURI #11 Hoja de Bisturi N°11 - Caja 100 Unidades. Compatible Con Mango N° 3. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 9.450
BISTURI #15 Hoja de Bisturi N°15 - Caja 100 Unidades. Compatible Con Mango N° 3. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 9.450
CUÑAS DE MADERA Set de cuñas de madera, uso dental. Presentación: 100 uds surtidas1 UnidadCLP 5.000
ESCOBILLA COPA BLANDA ESCOBILLA DE PROFILAXIS TIPO COPA, uso dental. Material: NYLON. Presentación: 100 uds1 UnidadCLP 15.000
ESPEJO DESECHABLE ESPEJO DENTAL N°5. Material: Acero inoxidable, uso dental.1 UnidadCLP 560
EYECTOR DE SALIVA Eyector de saliva, uso dental. Presentación: bolsa 100 und.1 UnidadCLP 3.923
ACEITE LUBRICANTE ACEITE LUBRICANTE SPRAY PARA INSTRUMENTAL ROTATORIO, Uso dental. Presentación: Aerosol 500 ml. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 9.478
AGUA OXIGENADA Agua Oxigenada Liquida Diperox 10 Volúmenes 500 cc1 UnidadCLP 2.893
GUANTE NITRILO TALLA XS Guantes de nitrilo sintético, libre de látex, inodoro y ambidiestro. Uso medico. Material: Acrilonitrilo - Butadieno, Polímero Sintético. Presentación: Caja x 100 unidades. Talla: XS.1 UnidadCLP 4.664
SERVILLETAS PARA PACIENTE Servilletas para braquet o pechera dental desechable.1 UnidadCLP 5.370
VASOS DESECHABLE Vaso desechable 120 cc, uso dental. Presentación: 100 und.1 UnidadCLP 2.900
SUERO FISIOLOGICO (20 ml x 100 unidades) Suero Fisiológico Cloruro de Sodio 20ml, Solución salina estéril, uso medico. Presentacion: Caja de 100 ampollas de 20cc. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje.1 UnidadCLP 62.384
SUTURA Sutura Seda Negra 3/0 HR 25 aguja 1/2 círculo redonda 25mm 75cm o equivalente. Presentacion: caja 36 unidades. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje. (ofertar por caja de 36 sobres individuale)1 UnidadCLP 23.674
Fundas Plasticas Desechables Rx S/0 Funda plasticas protectora placas de fosforo tamaño n°2-adulto (3x4 cm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque.1 UnidadCLP 90
SOBRES RX T/N2 Funda plasticas protectora placas de fosforo tamaño n°0-infantil (22x35mm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque.1 UnidadCLP 90
Esponja hemostática. Esponja hemostática absorbible, estéril; tipo GELITA. Uso dental. Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 y/o Presentar carta de canje. Formato: caja de 10 unidades. (Ofertar por caja de 10 unidades)1 UnidadCLP 4.698
BANDA DE CELULOIDE Banda o Huincha de Celuloide. Uso dental. Presentación: 50 unidades. (ofertar por empaque de 50 unidades)1 UnidadCLP 969
TORULAS ALGODÓN PRENSADA TÓRULAS DE ALGODÓN PRENSADAS, USO DENTAL. Tamaño: medianas (8 x 38 mm). Presentacion: Caja de 1000. (ofertar por caja de 1000 unidades)1 UnidadCLP 5.661

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 66637626-9559488? | GanaLicitaciones.cl