Resultado de licitación
AAO 20016972 - ARTÍCULOS DE FABRICACIÓN
Código 66642521-9155808 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.626.780
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000009294 CEPILLO D/AC.P/LIMPIAR LIMA *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 3.150 |
| 20000009299 CHISPERO TIPO COPA P/SOLDADOR *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| 20000009653 HERRAMIENTA HSS 1/4 X2 TBS C60 *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| 20000010107 PORTALAMA SANDVIK 1512252021 *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 395.670 |
| 20000012522 BOQUILLA CORTE N°2 P/SOPLETE AGA-X21 *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 35.920 |
| 20000012566 FRESA FRONTAL HSS 85X27X14mm *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| 20000012594 PLACA TORNO TCGR 060102 GC015 060102 *VER EETT ADJUNTAS* | 40 Unidad | CLP 16.950 |
| 20000012595 PLACA HRRTA.TORNO TPMR 090202 GC015 *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 9.285 |
| 20000012597 PLACA HRRTA.TORNO SPMR 090308 GC015 *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 10.125 |
| 20000012603 PLACA HRRTA.TORNO 330.20-50-AA 4030 *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 12.115 |
| 20000014201 PUNTA CRUZ CON TOMA HEX PHILLIPS N2 *VER EETT ADJUNTAS* | 80 Unidad | CLP 380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.