Resultado de licitación
TRANSPORTE ARRIOSTRAMIENTO Y PINTURA DE VIGAS PUENTE RAUL VERA
Código 6664e134-9321715 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 13.328.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL L | EMPRESA INGENIERIA JUAN CERNA JARA EIRL
RUT 761445073
myriam | myriam
RUT 762069636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado, arriostramientos y pinturas de vigas metálicas de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas y planos. En comprobante de oferta corresponde indicar el valor total neto de los ítems indicados en Anexo Económico. | 1 Global | CLP 13.328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.