← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios para Capacitaciones

Código 666732ba-9221200 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS

Monto adjudicado
CLP 15.447.500
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS

RUT 778202646

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada

RUT 760368393

Capacitaciones ISOBachiller Ltda. | Capacitaciones ISOBachiller Ltda.

RUT 762954656

CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA

RUT 764199170

CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA

RUT 773047227

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

G2000 Capacitación | G2000 Capacitación

RUT 766210406

Ganador

GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA

RUT 761102079

GESTPUBLIC | GESTPUBLIC

RUT 766506402

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

PERSONAS Y CAPACITACION LIMITADA | Personas y Capacitacion Limitada

RUT 770884101

Prodem Ltda. | Prodem Ltda.

RUT 861621006

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Ganador

REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA

RUT 760778087

Ganador

ricardo | ricardo

RUT 769008683

sociedad verne formacion ltda. | verne formacion

RUT 760532274

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Capacitación: Residuos Peligrosos del Laboratorio de Salud Pública, generación, manejo, almacenamiento y disposición final. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 4.747.500
Capacitación: Norma ISO 31000 Gestión de Riesgos. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 2.300.000
Capacitación: Introducción y Aplicación de la Norma ISO 9001:2015. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 2.000.000
Capacitación: Redacción, Análisis y Tratamiento de Hallazgos. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 2.400.000
Capacitación en Negociación y Resolución de Conflictos. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 2.200.000
Capacitación : Excel Intermedio Nivel 2, actualizado. Según Bases adjuntas.1 UnidadCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 666732ba-9221200? | GanaLicitaciones.cl