← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICRO ETIQUETAS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 666b193d-9490324 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PARACLINICS | PARACLINICS
- Monto adjudicado
- CLP 9.648.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micro etiquetas 8 mm con código Data Matrix ECC-200 grabados con láser en la capa superior. | 50 Unidad | CLP 52.160 |
| Micro etiquetas 5 mm con código Data Matrix ECC-200 grabados con láser en la capa superior. | 100 Unidad | CLP 70.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.