Resultado de licitación
ADQ. SOFTWARES INGENIERIA ARQUITECTURA Y GESTIÓN
Código 666db962-9502980 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.736.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias AutoCAD LT: 3 años, ya sea inmediata o actualización anual por el tiempo solicitado. | 4 Unidad | CLP 796.000 |
| Licencias SketchUp : 3 años, ya sea inmediata o actualización anual por el tiempo solicitado. | 2 Unidad | CLP 986.000 |
| Licencias Enscape: 3 años, ya sea inmediata o actualización anual por el tiempo solicitado | 2 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Licencia SAP2000: Licencia Perpetua más Mantención Anual por 3 años. | 1 Unidad | CLP 4.180.000 |
| Licencias Adobe Creative Cloud: 3 años, ya sea inmediata o actualización anual por el tiempo solicitado. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.