← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MOBILIARIOS DIFERENTES MEDIDAS PARA EL HOSPITAL DE SAN CARLOS DR. BENICIO ARZOLA MEDINA

Código 666dfe70-9352117 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE SAN CARLOS DR BENICIO ARZOLA MEDIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos

Monto adjudicado
CLP 4.748.000
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos

RUT 105959257

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.1 MUEBLE ESTANTE BOX TOMA DEMUESTRAS 2400 X 950 X 370 MM1 UnidadCLP 145.000
1.2 MUEBLE ESTANTE UNIDAD CUIDADOS PALIATIVOS 2300 X 900 X 370 MM3 UnidadCLP 139.000
1.3 MUEBLE ESTANTE ASEO 2300 X 750 X 800 MM1 UnidadCLP 105.000
2.1 MUEBLE CÓDIGO AZUL UNIDAD DE EMERGENCIAS 1400 X 2150 X 400 MM1 UnidadCLP 163.000
3.1 MUEBLE AÉREO ARCHIVADOR 1, 870 X 900 X 350 MM1 UnidadCLP 105.000
3.2 MUEBLE AÉREO ARCHIVADOR 2, 500X 900 X X350 MM1 UnidadCLP 65.000
3.3 ESCRITORIO EN L 750 X 1500 X 600 MM1 UnidadCLP 155.000
3.4 CAJONERA MÓVIL 320 X X 400 X 425 MM1 UnidadCLP 75.000
3.5 MUEBLE ESTANTE 2100 X 800 X 370 MM1 UnidadCLP 97.000
4.1 CAJONERA CON RUEDAS 620X400X425 MM1 UnidadCLP 75.000
4.2 MUEBLE ESTANTE ARCHIVADOR 2000X800X370 MM2 UnidadCLP 105.000
4.3 MUEBLE ARCHIVADOR AEREO 2 500X900X350 MM1 UnidadCLP 65.000
4.4 MUEBLE ARCHIVADOR AEREO 500X940X350 MM4 UnidadCLP 55.000
5.1 MUEBLE ESTANTE BODEGA 1 2150X730X500 MM1 UnidadCLP 150.000
5.2 MUEBLE AEREO AREA SUCIA 870X900X350 MM1 UnidadCLP 70.000
5.3 MUEBLE AEREO SALA PROCEDIMIENTO 870X900X350 MM1 UnidadCLP 75.000
5.4 ESCRITORIO SALA PROCEDIMIENTO 750X700X300 MM1 UnidadCLP 79.000
5.5 MUEBLE ESTANTE ASEO 2200X900X300 MM1 UnidadCLP 140.000
5.6 MUEBLE AEREO KITCHENETTE 1100X1000X500 MM1 UnidadCLP 140.000
5.7 MUEBLE/REPISA BODEGA 2 1900X1200X500 MM1 UnidadCLP 163.000
6.1 MUEBLE BASE CON PUERTAS CORREDERAS (NO CONSIDERA CUBIERTA) 900X1800X 600 MM1 UnidadCLP 163.000
6.2 MUEBLE AÉREO CON PUERTAS CORREDERAS 775X1800X450 MM1 UnidadCLP 163.000
6.3 MUEBLE BASE CON PUERTA ABATIBLE (CON CUBIERTA) 900X600X600 CM1 UnidadCLP 163.000
6.4 CUBIERTA POSTFORMADA PARA MUEBLE BASE CON PUERTA CORREDERA 1800X600 MM1 UnidadCLP 163.000
7.1 ESCRITORIO RECTO 750X1000X500 MM1 UnidadCLP 125.000
7.2 CAJONERA MÓVIL 610X400X410 MM1 UnidadCLP 95.000
8.1 ESCRITORIO EN L 750 X 1500 X 600 MM2 UnidadCLP 163.000
8.2 CAJONERA 620 X 400 X 425 MM2 UnidadCLP 75.000
8.3 MUEBLE ESTANTE ARCHIVADOR CON PUERTAS ABATIBLES 1950 X 800 X 370 MM2 UnidadCLP 105.000
9.1 ESCRITORIO EN L 750 X 1500 X 600 MM2 UnidadCLP 163.000
9.2 CAJONERA MOVIL 620X400X425 MM2 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 666dfe70-9352117? | GanaLicitaciones.cl